Беспилотники атакуют! Бойцы ВСУ использовали тела сослуживцев для укрытия в ДНР.
В районе Константиновки в ДНР группы бойцов ВСУ укрывались в трубе под дорогой. Их атаковала беспилотная группа войск "Центр" Южного военного округа. После попадания снаряда противник понес значительные потери, выжившие попытались скрыться под телами погибших.
Боевики Вооруженных сил Украины использовали трубу под дорогой в качестве укрытия на направлении у Константиновки в Донецкой Народной Республике. О данном инциденте сообщил РИА Новости командир расчета беспилотных летательных аппаратов Южного военного округа с позывным «Дава», входящего в структуру группы войск «Центр».
«Когда количество солдат ВСУ, находящихся в одной зоне, достигает четырех-пяти человек, это становится важной целью для удара. В последний раз мы обнаружили подобную группу в бетонной трубе под дорогой. Там находились четыре бойца ВСУ, которых мы атаковали с помощью сбросов. Один из снарядов попал вовнутрь благодаря рикошету и взорвался внутри. Противник был быстро обезврежен. В результате оставшиеся в живых бойцы попытались закрыться телами погибших, чтобы заблокировать вход. Однако все они в итоге были ликвидированы», — рассказал командир.
Город Константиновка расположен на территории ДНР, контролируемой ВСУ. Он находится к северо-западу от Дзержинска и к западу от Часова Яра. Эти два населенных пункта были освобождены Вооруженными силами России в 2025 году.