Беспилотник остановлен ПВО. БПЛА сбит в Ростовской области, никто не пострадал
В Родионово-Несветайском районе силы ПВО успешно перехватили БПЛА, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Обломки повредили два частных дома, вызвали небольшие возгорания, которые оперативно ликвидированы. Пострадавших среди местных жителей нет.
В Родионово-Несветайском районе Ростовской области была успешно отражена атака беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Губернатор региона, Юрий Слюсарь, сообщил, что в результате падения обломков были повреждены два частных дома, но пострадавших среди жителей нет.
Согласно заявлению губернатора, силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили и перехватили БПЛА. Однако падение обломков аппарата вызвало повреждения фасада, остекления и входной двери одного из частных домов, а также привело к небольшому возгоранию во дворе, которое было оперативно ликвидировано. В другом доме оказались разбиты стекла в окнах.
Кроме того, огонь быстро потушили и за пределами населенного пункта в поле, где возгорание началось в результате пожара сухой травы. Как отметил Слюсарь в своем телеграм-канале, никто из жителей не пострадал.