Бен Аскрен после пересадки легких сразится с Мухаммадом 18 июля

Автор: Гончаренко Кирилл

Бен Аскрен, перенесший пересадку легких после пневмонии, проведет бой с экс-чемпионом UFC Белалом Мухаммадом 18 июля в Милуоки на турнире RAF 11

Бывший боец смешанных единоборств (ММА) Бен Аскрен, перенесший пересадку легких, проведет поединок с экс-чемпионом UFC Белалом Мухаммадом. Как информирует организатор турнира в соцсети X, встреча состоится 18 июля в рамках соревнований по вольной борьбе Real American Freestyle (RAF).

Напомним, в июне 2025 года стало известно, что Аскрен был госпитализирован с острой формой пневмонии и помещен в реанимацию. 30 июня его супруга Эми сообщила, что американцу провели операцию по трансплантации легких. 22 июля сам спортсмен уведомил подписчиков о выписке из больницы.

Поединок состоится в Милуоки на турнире RAF 11. Аскрену 41 год; в его активе титулы чемпиона промоушенов One и Bellator, а также 19 побед при двух поражениях в ММА. Еще один бой признан несостоявшимся. Последний раз он выходил в октагон в октябре 2019 года. Белалу Мухаммаду 37 лет; на его счету 24 победы, пять поражений и один несостоявшийся поединок.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров