Baza: мужчина погиб, сорвавшись с 9 этажа на простынях
Житель Подмосковья погиб, сорвавшись с девятого этажа при попытке спуститься по связанному белью от полиции. Ранее в Красноярске мужчина выжил после аналогичного падения с четвертого этажа.
В Московской области зафиксирован смертельный инцидент, связанный с падением человека с высоты. Как сообщает Telegram-канал Baza, трагедия случилась на территории деревни Сапроново.
По информации, полученной от соседей, накануне происшествия жилец одной из квартир в течение всей ночи вел себя шумно, мешая отдыху других обитателей дома. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов, постучав в дверь, спровоцировали попытку бегства. Арендатор, пытаясь избежать встречи с полицией, предпринял рискованную попытку спуститься из окна своей квартиры, расположенной на девятом этаже, используя связанное постельное белье в качестве веревки. Эта импровизация не выдержала, и мужчина сорвался вниз.
Медицинская помощь, оказанная на месте, не привела к положительному результату — пострадавший скончался от полученных травм.
Ранее схожий эпизод был отмечен в Красноярске. Там местный житель также пострадал при попытке эвакуироваться из окна по связанным простыням. Однако ключевое отличие заключалось в этажности: красноярец падал с четвертого этажа, что, по всей видимости, и стало главным фактором, позволившим ему выжить после падения.
