Балицкий: в Мелитополе возложили цветы в память о 5 жертвах удара ВСУ
В Мелитополе волонтеры и активисты возложили цветы в память о пяти погибших при ударе ВСУ по рынку в Токмаке 3 июля, сообщил губернатор Балицкий
Представители молодежных и волонтерских организаций возложили цветы на Братском кладбище в Мелитополе в память о жертвах удара Вооруженных сил Украины по рынку в Токмаке Запорожской области. В результате атаки погибли пять человек. Информацию об этом распространил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Жители области, активисты молодежного движения "Единой России", "Юг молодой" совместно с волонтерами регионального штаба "Мы вместе" и "Волонтерами Победы" возложили цветы к Вечному огню на Братском кладбище в Мелитополе и организовали стихийный мемориал в память о погибших, — написал Балицкий в своем аккаунте в социальной сети.
Губернатор отметил, что правительство Запорожской области окажет всю необходимую помощь семьям погибших, а также пострадавшим в результате атаки.
Трагедия произошла 3 июля, когда украинский дрон целенаправленно поразил городской рынок в прифронтовом Токмаке. Сообщается о пяти погибших и 18 раненых различной степени тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте. В Токмакском муниципальном округе 4 июля был объявлен днем траура по погибшим.
