Астафьев: ВСУ потеряли 31 блиндаж и 3 Starlink
Автор: Гончаренко Кирилл
Начальник пресс-центра Южной группировки Вадим Астафьев сообщил о потерях ВСУ: на краматорском, константиновском и славянском направлениях уничтожены 31 блиндаж, 3 терминала Starlink и 12 беспилотников
Начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев проинформировал о потерях, понесённых Вооружёнными силами Украины за минувшие сутки. В результате действий подразделений группировки уничтожен 31 блиндаж с личным составом, а также выведены из строя три терминала спутниковой связи Starlink.
Войсками беспилотных систем на краматорском, константиновском и славянском направлениях уничтожено 13 антенн связи и БПЛА, 3 терминала Starlink и 9 наземных робототехнических комплексов. Поражено 3 пункта управления БПЛА, а также 31 блиндаж и укрытие с личным составом ВСУ. Сбиты 12 беспилотников противника, — отметил Астафьев.
