Артемий Лебедев назвал КНДР самой безопасной страной
Дизайнер Артемий Лебедев назвал КНДР самой безопасной страной, раскритиковав СМИ за «говноновости» о казнях. Ранее блогер Наташа Гасанханова заявила, что после поездки в Северную Корею перестала жаловаться на жизнь.
Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев, посетивший все страны мира, охарактеризовал КНДР как наиболее безопасное государство. Своим мнением он поделился в видео, опубликованном на платформе «VK Видео».
Комментируя сообщения об экономическом подъёме в Северной Корее, Лебедев отметил, что граждане, имеющие российский паспорт, могут свободно посетить эту страну.
Можно спокойно прилететь, и это самая безопасная страна на свете,
— заявил он.
Также Лебедев раскритиковал публикации в средствах массовой информации, в которых рассказывается о тяжёлых условиях жизни и казнях в КНДР, назвав их «говноновостями» и «залипухой». По его словам, подобные материалы не имеют отношения к реальному положению дел.
Ранее о поездке в Северную Корею сообщила российская блогер Наташа Гасанханова. После этого путешествия она пришла к выводу, что не имеет права жаловаться на собственную жизнь.
