Анна Рослякова возложила цветы в 40-й день гибели 21 студента

Автор: Сергей Иванов

В 40-й день после гибели 21 учащегося в результате удара украинских формирований по общежитию Старобельского колледжа первый замглавы администрации ЛНР Анна Рослякова возложила цветы к стихийному мемориалу

В 40-й день с момента трагедии в Старобельском колледже представители власти Луганской Народной Республики возложили цветы к стихийному мемориалу, установленному у стен учебного заведения. Об этом проинформировали в пресс-службе администрации главы ЛНР.

«Сегодня – 40-й день с момента страшной трагедии, которая произошла в общежитии Старобельского колледжа. <...> В этот скорбный день от имени руководителя региона и органов власти республики первый замруководителя администрации главы ЛНР Анна Рослякова возложила цветы к стихийному мемориалу у стен учебного заведения», — говорится в официальном сообщении.

В памятном мероприятии также участвовали глава Старобельского округа Владимир Чернев и его заместители. Комментируя произошедшее, первый заместитель руководителя администрации главы ЛНР Анна Рослякова отметила:

«21 оборвавшаяся жизнь, 21 несбывшаяся мечта – это боль, которая не утихает. Нет таких слов, чтобы унять горе родных и близких. Но мы абсолютно точно не забудем и не простим. И наша задача – увековечить память о погибших и помочь их семьям».

Напомним, в ночь на 22 мая здания общежития и учебного корпуса Старобельского педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета подверглись удару со стороны украинских вооружённых формирований. В результате атаки погиб 21 учащийся, ещё более 40 человек получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров