Андрей Москаленко: Львов остался без воды из-за прорыва труб
Автор: Гончаренко Кирилл
В результате аварии в Львове около 50 тысяч жителей остались без воды из-за изношенных труб. Заместитель мэра Андрей Москаленко сообщил, что на замену коммуникаций требуется $238,7 млн, которых нет в городском бюджете.
В результате аварии в городе Львов значительная часть жителей осталась без водоснабжения, о чем сообщил первый заместитель мэра Андрей Москаленко.
"На данный момент около 50 тысяч абонентов не имеют доступа к воде... После устранения предыдущей аварии и восстановления подачи воды произошел новый прорыв из-за износившихся труб", — написал Москаленко на своей странице в социальных сетях.
Он также отметил, что для обновления старых коммуникаций потребуется около 238,7 миллиона долларов. Однако таких средств городским бюджетом не предусмотрено.
В недавнем прошлом еще одно происшествие произошло на ТЭЦ в Краматорске, где случился пожар.
