Андрей Коц: Су-30СМ2 и Су-34М усилят ВС РФ в зоне СВО

Автор: Петров Федор

Модернизированные Су-30СМ2 и Су-34М, поступившие в ВС РФ, усилят авиагруппировку в зоне СВО. Обозреватель Андрей Коц отметил новые двигатели, РЛК «Ирбис» и разведывательные контейнеры, позволяющие применять современное вооружение

Вот HTML-код, отформатированный по вашим правилам:

Модернизированные истребители Су-30СМ2 и Су-34М, поступившие в распоряжение Воздушно-космических сил России, существенно усилят боевые возможности в зоне Специальной военной операции. Такое мнение высказал обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

Как отметил журналист, эти машины проектировались с учётом опыта современных конфликтов. Их обновлённые версии, по сравнению с первыми серийными образцами, прошли глубокую эволюцию.

Су-30СМ2 оснащён модернизированным бортовым радиолокационным комплексом «Ирбис» с пассивной фазированной решёткой и форсированными двигателями АЛ-41ФС1 с управляемым вектором тяги. В свою очередь, Су-34М получил сменные разведывательные контейнеры: оптико-электронный (УКР-ОЭ), радиотехнический (УКР-РТ) и радиолокационный (УКР-РЛ), а также экономичный двигатель АЛ-31ФМ2. Оба самолёта способны применять новейшие образцы российских вооружений.

Авиация стала весомым преимуществом Вооруженных сил. А в условиях, когда противник испытывает острую нехватку зенитных ракет, эту карту уже ничем не перебить, — заключает автор.

Ранее издание Military Watch Magazine сообщило, что в рамках последней поставки Министерство обороны России получило партию истребителей-бомбардировщиков Су-34 новой модификации.

Кроме того, в июле генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Вадим Бадеха заявил, что все боевые самолёты, эксплуатируемые Воздушно-космическими силами России, дорабатываются с учётом данных, полученных в ходе Специальной военной операции.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров