Александр Бородай и Андрей Пинчук поздравили соратников с Днём Добровольца

Автор: Редакция Новоросинформ

var tag = document.createElement("script"); tag.src = "https://www.youtube.com/iframe_api"; var firstScriptTag = document.getElementsByTagName("script")[0]; firstScriptTag.parentNode.insertBefore(tag, firstScriptTag);

С Днем Добровольца, профессиональным праздником, всех соратников и единомышленников поздравляют Председатель Правления Союза Добровольцев Донбасса Александр Юрьевич Бородай и Исполнительный Директор СДД Андрей Юрьевич Пинчук.

Вклад добровольческих сил в развитие общества трудно переоценить. Всегда были люди, жизненным предназначением которых являлось воинское дело, остальные становились на защиту Родины, на защиту мирного населения по необходимости. Но и те, и другие в случае опасности делали все необходимое, чтобы помочь стране, помочь мирным жителям, помочь тем, кто нуждается в защите, поддержке и помощи.

История нашей страны знает немало примеров достойных защитников Отечества. Наши люди никогда не отступали перед неприятелем, защищая свою землю, свой народ, свою страну. Наша славная Родина знала немало войн, начиная еще с Древней Руси. И всегда находились люди, готовые защищать свой народ и свою землю не по приказу, а по зову сердца. Многие из них погибали. Имена большинства канули в Лету, но дело их — живет.

В 2014 году, когда началась война на Донбассе, со всего мира поехали добровольцы на помощь мирному населению. Кто-то защищал мирное население Донбасса с оружием в руках, кто-то оказывал медицинскую помощь, вывозил людей из-под обстрелов, обеспечивал медикаментами, одеждой и едой, помогал снабжать мирное население и подразделения предметами первой необходимости, освещал в СМИ и интернете происходящие события. Многие и сейчас находятся на передовой, продолжают оказывать помощь несгибаемому Донбассу.

Нынешние Герои не сходят к нам со страниц учебников истории, они уже среди нас. И мы знаем, как важно сохранять, помнить, чтить свою историю и своих Героев. А значит, в этот праздник олицетворения идеи добровольчества, все причастные к процессу деятельного добра должны получить внимание и признание!

С Праздником! С Днем Добровольца!

Пресс-служба СДД

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров