Акула убила 12-летнего мальчика в пригороде Сиднея

Автор: Панькович Денис

В Сиднее 12-летний Нико Антич скончался после нападения тупорылой акулы, произошедшего в залива Роуз-Бэй. Друг сумел вытащить его из воды, однако травмы оказались смертельными. Это один из нескольких случаев атак акул в регионе за последние дни.

В одной из больниц Сиднея ушел из жизни 12-летний Нико Антич, пострадавший от нападения акулы на прошлой неделе. Семья мальчика сообщила о его смерти. Инцидент произошел в Нильсен-парке, расположенном в восточном пригороде Сиднея, в заливе Роуз-Бэй. В воскресенье около 16:20 по местному времени Нико прыгнул в воду с шестиметрового скального обрыва, где на него, по предварительным данным, напала тупорылая акула. Мальчик получил серьезные ранения обеих ног. Его друг, рискуя своей жизнью, нырнул в воду и сумел вытащить Нико на безопасное место на скалы.

С тяжёлым сердцем сообщаем, что наш сын Нико скончался

— написали родители подростка в субботу. Нико не дожил всего несколько недель до своего 13-летия. Как отмечает Daily Mail, в штате Новый Южный Уэльс за три дня после нападения на Нико были зарегистрированы еще три атаки акул.

  • В понедельник в северной части Сиднея 11-летний мальчик подвергся нападению, в результате которого акула откусила часть его доски для серфинга.
  • В тот же вечер в Мэнли 27-летнего мужчину атаковала бычья акула, в результате чего он получил тяжелые травмы ног и был срочно госпитализирован.
  • Во вторник еще один инцидент произошел в Пойнт-Пломере, где пострадал 39-летний мужчина.

Ранее стало известно, что в Австралии акулы, сопоставимые по размеру с автомобилем, убили серфера на глазах у его друзей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров