Акции авиакомпаний упали на 6% из-за конфликта на Ближнем Востоке

Автор: Первозданный Максим

The New York Times: акции American Airlines, Delta и United упали более чем на 6% 2 марта из-за эскалации на Ближнем Востоке и отмен рейсов. Падение затронуло и азиатских перевозчиков.

Котировки ведущих мировых авиаперевозчиков продемонстрировали значительное снижение в понедельник, 2 марта. Данную информацию подтверждает издание The New York Times (NYT).

Резкое падение стоимости акций связано с обострением военно-политической обстановки на Ближнем Востоке, что привело к закрытию ряда аэропортов и массовой отмене авиарейсов. В результате ценные бумаги American Airlines, United Airlines и Delta Air Lines подешевели более чем на шесть процентов. Акции Alaska Air Group потеряли в цене около пяти процентов. American Airlines и United Airlines уже объявили о приостановке части полётов, а Delta продлила отмену рейсов в Тель-Авив до 31 марта.

Негативная тенденция затронула и азиатский регион. Акции Singapore Airlines обвалились более чем на четыре процента. Существенное снижение также зафиксировано у японских авиакомпаний ANA Holdings и Japan Airlines, а также у гонконгского перевозчика Cathay Pacific.

Как сообщает агентство Reuters, европейские фондовые площадки опустились до минимальных значений за две недели на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Панорамный индекс STOXX 600 снизился на полтора процента, достигнув самого низкого уровня с середины февраля.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров