70 учеников школы при посольстве РФ на Кубе написали Диктант Победы

Автор: Панькович Денис

Более 70 учеников и педагогов школы при посольстве РФ на Кубе написали «Диктант Победы». Акция посвящена 130-летию маршала Георгия Жукова

Педагоги и учащиеся школы при дипломатическом представительстве Российской Федерации на Кубе приняли участие в проверке знаний по истории Великой Отечественной войны, выполнив задания акции «Диктант Победы». Как сообщили в посольстве, число участников превысило 70 человек.

Свыше 70 человек приняли участие в акции "Диктант Победы" на Кубе, — говорится в сообщении посольства РФ в его Telegram-канале. — Свои знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны проверили ученики старших классов школы при посольстве России на Кубе и их преподаватели.

В дипломатическом представительстве напомнили, что «Диктант Победы» является масштабной акцией, которая объединяет миллионы людей по всему миру и призвана сохранить память о событиях Великой Отечественной войны. В этом году диктант посвящен 130-летию со дня рождения выдающегося отечественного полководца Георгия Константиновича Жукова, — отметили в посольстве.

Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года в рамках проекта «Историческая память». В 2026 году она проходит в России более чем на 36 тысячах площадок, а за рубежом акция охватит свыше 80 стран и 250 площадок.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров