15-летний русский погиб в Якутии от удара током при зарядке смартфона

Автор: Челомеев Никита

В Якутии 15-летний русский погиб от удара током во время зарядки смартфона. В Московской области 14-летняя девочка потеряла сознание в ванне из-за пауэрбанка. Подробности — в материале

В Верхневилюйском районе Якутии произошёл трагический инцидент: 15-летний подросток погиб от удара током во время зарядки мобильного телефона.

По информации Telegram-канала Mash, юноша заряжал свой андроид в ожидании такси. Параллельно он просматривал видеоролики в социальных сетях, закинув ноги на батарею. Устройство сильно нагрелось, после чего подростка ударило током. На груди юноши обнаружили ожог, спасти его не удалось.

Ранее сообщалось о похожем случае в Московской области. Там 14-летняя школьница была найдена без сознания после просмотра роликов в TikTok, находясь в ванне. Когда заряд гаджета подошёл к концу, подросток подключила его к пауэрбанку. Вода попала на провод, что привело к удару током.

Врачи зафиксировали у девочки внезапную потерю сознания с утратой мышечного тонуса и снижение кровоснабжения мозга. Амнезия продлилась около 15 минут. Позже пострадавшую выписали домой.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров