"Синема парк" объяснил рост цен на билеты технологическими новшествами

Автор: Первозданный Максим

Гендиректор "Синема парк" Алексей Васясин объяснил рост цен на билеты в кинотеатрах технологическим развитием. Он отметил, что открытие новых залов и подорожание оборудования после ухода зарубежных производителей влияют на себестоимость.

По сообщению генерального директора объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино" Алексея Васясина, основная причина увеличения стоимости билетов в кинотеатрах заключается в технологическом развитии индустрии, а не в стремлении операторов повысить прибыль. В интервью агентству ТАСС он заявил:

Помимо инфляции, открываются более технологичные залы, возвращаются технологичные показы, строятся новые кинотеатры. Все это напрямую влияет на себестоимость, — подчеркнул Васясин.

Он отметил, что оборудование и комплектующие, которые стали недоступными после ухода иностранных производителей, значительно подорожали и не производятся в России. Васясин также подчеркнул, что обсуждение роста цен на билеты часто сопровождается популистскими высказываниями, однако выбор формата просмотра остаётся за зрителем.

Это как летать эконом- или бизнес-классом: есть стандартные залы, а есть премиальные форматы с расширенным сервисом. Цена зависит от уровня комфорта и технологий, — добавил он.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров