"Арсенал" победил "Кайрат" 3:2 и завершил этап Лиги чемпионов
Лондонский "Арсенал" одержал победу над "Кайратом" со счётом 3:2 в заключительном матче основного этапа Лиги чемпионов. Гости забили два гола, а у "Арсенала" отличились Дьёкереш, Хаверц и Мартинелли. "Арсенал" выиграл все матчи этапа и возглавил таблицу.
Лондонский "Арсенал" одержал победу над казахстанским "Кайратом" в матче заключительного, восьмого тура основного этапа Лиги чемпионов по футболу. Игра, проходившая в Лондоне, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.
В составе "Арсенала" голы забили:
- Виктор Дьёкереш на 3-й минуте,
- Кай Хаверц на 15-й минуте,
- Габриэл Мартинелли на 36-й минуте.
За "Кайрат" отличились:
- Жоржинью, реализовавший пенальти на 7-й минуте,
- Рикардинью, забивший на третьей добавленной минуте второго тайма.
Матч завершился 28 января 2026 года в 23:00 по местному времени. Английская команда завершила основную фазу Лиги чемпионов, выиграв все матчи и набрав 24 очка, что позволило ей возглавить турнирную таблицу. "Кайрат" завершил своё участие в турнире после этого поражения.
На втором месте в группе оказалась мюнхенская "Бавария", которая в параллельном поединке одержала победу над голландским ПСВ со счетом 2:1 на выезде.
